Hauptkönig seit 1953

2019 Fabian Wussow (Fabian der dachdeckende Säbelgardist)
2018 Björn Kiefert (Björn der technisch begabte Unterstützer)
2017 Markus Knoblich (Markus der sportinteressierte Hobbykoch)
2016 Andreas Twartz (Andreas der kaffeetrinkende Paketzusteller)
2015 Andreas Manegold (Andreas der PS-starke Dachdecker)
2014 Maik Sablotny        (Maik der wissbegierige Farbenmischer)
2013 Kai Räbiger (Kai der defensive Allrounder) 
2012 Uwe Bühler (Uwe der erste Königsjäger)
2011 Marco Sperac  (Marco der hämmernde Torjäger) 
2010 Ulrich Erdmann (Ulrich der realistische Organisator)
2009 Lothar Köhler (Lothar der sportliche Pistolenschütze)
2008 Hans-Jürgen Flitter (Hans-Jürgen der Munitionsexperte)
2007 Martin Fürst (Martin der meisterhafte Luftgitarrist)
2006 Olaf Böhme (Olaf der sportliche Sanitäter)
2005 Helmut Schwarzlos (Helmut der spendenfreudige Senior)
2004 Wolfgang Beutel (Wolfgang der redegewandte Euroschieber)
2003 Hans-Jürgen Müller (Hans-Jürgen der frischgebackene Jubiläumskönig)
2002 Alfred Gnesner (Alfred der brandsichere Farbenmischer)
2001 Hermann Kramer (Hermann der radelnde Emigrant)
2000 Werner Krüger von Bursy (Werner der spritzige Gardist)
1999 Lothar Köhler (Lothar der pfeifende Schreiberling)
1998 Andreas Wussow (Andreas der versichernde Finanzjongleur)
1997 Hans-Walter Winkelmann (Hans-Walter der weitgereiste Spieß)
1996 Dirk Flader (Dirk der kickende Fernfahrer)
1995 Konrad Knop (Conny der sanfte Seniorensprecher)
1994 Frank Kramer (Frank der musikalische Biker)
1993 Wolfgang Kott (Wolfgang der Brandschutzexperte)
1992 Jürgen Karg (Jürgen der Zuverlässige)
1991 Walter Schmidt (Walter der lustige Fleischergeselle)
1990 Volkhardt Böhme (Volkhardt der Schreibgewandte)
1989 Gerd Müller (Gerd der Schießfreudige) 
1988 Günther Vick  (Günther der Wärmespender)
1987 Manfred Milchert (Manfred der Scheibenmaler) 
1986 Rudolf Jäkel (Rudi der erfolgreiche Jugendbetreuer)
1985 Herbert Böhme (Herbert der Kameramann)
1984 Karl-Heinz Konrad (MG-Kalle)
1983 Siegfried Krüger (Siegfried der Radler)
1982 Hans Flitter (Hans von der Masch)
1981 Hans-Joachim Herrmann (Hans der Schießfreudige)
1980 Günther Frieling (Günther der Sangesbruder)
1979 Hermann Kramer (Hermann der fröhliche Zapfer)
1978 Horst Gast (Horst der Sportliche)
1977 Helmut Schwarzlos (Helmut der treue Schütze)
1976 Siegfried Krüger (Siegfried der Schießfreudige)
1975 Heinz Röseler (Heinz der Emsige)
1974 Herbert Böhme (Herbert der Unermüdliche)
1973 Heinrich Lampe (Heinrich der Wildschütz)
1972 Bruno Krüger (Bruno der Brandverhüter)
1971 Harald Kott (Harald der Waldläufer)
1970 Hubert Walle (Hubert der Einsame)
1969 Heinrich Becker (Heinrich der Frühaufsteher)
1968 Heinrich Bührmann (Heinrich vom Westerberg)
1967 Klaus-Dieter Johannes (Klaus der Große)
1966 Karl-Heinz Heumann (Heinz der Tapfere)
1965 Heinrich Winkelmann (Heinrich der Aktive)
1964 Harry Helmecke (Harry der Emsige)
1963 Heinrich Fischer (Heinrich der Zähe)
1962 Erich Girod (Erich der Gemütliche)
1961 Josef Malcharczyk (Jupp der Urwüchsige)
1960 Ronald Grove (Ronny der Hartnäckige)
1959 Rudolf Pieper (Rudolf der Unermüdliche)
1958 Rolf Garner (Rolf der Starke)
1957 Günther Krüger (Günther der Standhafte)
1956 Friedrich Hüsing (Fredy der Listige)
1955 Hans-Wilhelm Manegold       (Hans-Wilhelm der Treue)
1954 Walter Winkelmann               (Walter der Strebsame)
1953 Herbert Täubert                     (Bester Mann)